Régate des Châteaux 2017
Club Nautique de Founex
-_-
12/08/2017 au 12/08/2017

Contact Email :regates@cnfounex.ch

Résultat du Samedi 12 Août 2017 à 18.07 h.

Grand surprise (GS) après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 702

PUMP IT UP 
 VANDINI Alexandre

1.00 1.001
1.0


CNF

2

 553

ISIS 
 FUCHS Nicolas

2.00 2.002
2.0


CCSRC

3

 378

APSARA 
 GIRARDET Cattaneo

3.00 3.003
3.0


CVSNG

4

 259

MORPHO 
 MECHELANY Jean-Marie

4.00 4.004
4.0


CNS

5

 1

FLASH 
 GAY Maurice

5.00 5.005
5.0


SSNY

6

 335

CHAPPUIS HALDER&CO 
 BRICHET Thierry

6.00 6.006
6.0


YCG

7

 562

THIRSTY THREE 
 BONDOT Olivier

7.00 7.007
7.0


[Retour début de page]
Non Jaugé (NJ) après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
---

 9001

LUNA BLU 
 MAGLIOCCO Massimo

3.00 3.00DNF
3.0


---

 9002

PHENIX 
 JAQUET Cyril

3.00 3.00DNF
3.0


Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Surprise (SU) après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 618

CHOCLAKE  (SURPRISE)
 CAILLER STANLEY

1.00 1.001
1.0


2

 1199

MALICE  (SURPRISE)
 LANZ THIERRY

2.00 2.002
2.0


3

 891

MC'ONE  (SURPRISE)
 MACHERET FREDERIC

3.00 3.003
3.0


4

 236

ZIG ZAG  (SURPRISE)
 BRUDON JACQUES

4.00 4.004
4.0


5

 529

AD HOC  (SURPRISE)
 DUBOIS-FERRIERE HENRI

5.00 5.005
5.0


6

 273

EXTRADOSE  (SURPRISE)
 CHAMPENDAL MARC

6.00 6.006
6.0


---

 982

MAMMA MIA  (SURPRISE)
 CERN YACHTING CLUB

8.00 8.00DNF
8.0


Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
TCF 1 (TCF1) après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 1127

MAKANI  (MELGES 32)
 EMERY JACQUES

1.00 1.001
1.0


2

 3601

BLACK SWAN  (LUTHI 36 CLA)
 DE WECK PHILIPPE

2.00 2.002
2.0


3

 1910

CHEZ PIERRETTE ET G  (MELGES 32)
 LEVEQUE & SOREAU JEAN-LUC & BENO

3.00 3.003
3.0


4

 1934

DUPIN1820 TWISTER  (MELGES 32)
 DERYNG JEAN-MARC

4.00 4.004
4.0


---

 1559

UNIQ  (QUANT28)
 FERT DIDIER

6.00 6.00DNF
6.0


Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
TCF 2 (TCF2) après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
---

 861

WICKED AWESOME 2  (LUTHI 990)
 IRMINGER IRMGARD

5.00 5.00DNF
5.0


---

 1134

DIVINE COMEDY  (LUTHI 33 CRU)
 GLATZ YVAN

5.00 5.00DNF
5.0


---

 334

TARANGAU  (LUTHI 952)
 VULLIEZ DAVID

5.00 5.00DNF
5.0


---

 330

VENTCOULIS  (LUTHI 33 CRU)
 LERCH TONY

5.00 5.00DNF
5.0


Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
TCF 3 (TCF3) après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 971

ASHCEND DIHOME  (747 ONE DESI)
 BACHY PASCAL

1.00 1.001
1.0


2

 1452

MELGES24  (MELGES 24)
 BICHELMEIER HANS-PETER

2.00 2.002
2.0


3

 213

P'TIT ZEF  (6.5 M SI)
 DESSIEX JACQUES

3.00 3.003
3.0


4

 744

JULIE  (LUTHI 850)
 SCHAERRER BRUNO

4.00 4.004
4.0


5

 263

JAISALMER  (BANNER 33)
 HUBER STEFAN

5.00 5.005
5.0


6

 2209

X-TREME 26  (X-TREME 26)
 GUINNARD HERVE

6.00 6.006
6.0


7

 2006

PRIMCO  (SUN FAST 320)
 ROLLIN JEAN MARC

7.00 7.007
7.0


8

 1788

JEDI  (J/80)
 CERN YACHTING CLUB

8.00 8.008
8.0


9

 2004

NOOK  (FIRST CLASS )
 FRENCH MICHAEL

9.00 9.009
9.0


---

 1080

CHASSE SPLEEN  (PROJECTION 7)
 SANCOSME MANUEL

11.00 11.00DNF
11.0


Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
TCF X (TCFX) après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 2049

PETREL3  (PSAROS 33)
 DESPATURE PAUL-GEOR FAUCHIER-MAGNA

1.00 1.001
1.0


2

 1569

FUJIN  (PSAROS 33)
 VERMEIL GUY

2.00 2.002
2.0


3

 1912

JOKER  (PSAROS 33)
 KERR JEAN OLIVIER

3.00 3.003
3.0


4

 150

SYZ & CO  (PSAROS 40)
 PSAROFAGHIS JEAN

4.00 4.004
4.0


[Retour début de page]

Wil Wargnier
Président du Comité de Course

Frédéric Bertold
Président du Jury


Produit le 12/08/2017 par logiciel FReg2017 (vers. 10/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)