Championnat de série Grand Surprise 2015

-_-
19/09/2015 au 20/09/2015

Contact Email :regates@cnfounex.ch

Résultat du Dimanche 20 Septembre 2015 à 18.41 h.

Groupe GRAND SURPRISE après 7 courses (6 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA   1

TIXWAY 
 RAPHOZ Philippe

12.00 22.002
2.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
10
10.00
2
2.00
2
2.00


C2NY

2

 SUI  102

LITTLE NEMO 
 BORTER Alfred

18.00 37.007
7.00
BFD
19.00
1
1.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00


CVV

3

 SUI  221

MEA HUNA 
 HAEGI Christian

21.00 34.0013
13.00
3
3.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00
1
1.00
3
3.00


SNG

4

 SUI   86

BACHI BOUZOUK 
 SCHOPFER Bernard

23.00 36.001
1.00
1
1.00
13
13.00
10
10.00
1
1.00
5
5.00
5
5.00


SNG

5

 SUI  281

LA MOBILIERE 
 LA MOBILIERE 

24.00 36.0012
12.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
9
9.00


SNNY

6

 FRA   4

Y2K 
 ZWIBEL Bernard

38.00 53.0014
14.00
15
15.00
5
5.00
3
3.00
4
4.00
6
6.00
6
6.00


C2NY

7

 SUI  180

PUMP IT UP 
 VANDINI Alexandre

44.00 54.009
9.00
6
6.00
10
10.00
7
7.00
6
6.00
9
9.00
7
7.00


CNF

8

 SUI   29

TAKATA 
 JUTZI Pierre

47.00 59.0010
10.00
5
5.00
9
9.00
6
6.00
7
7.00
12
12.00
10
10.00


CVL

9

 SUI  200

FLASH 
 GAY Maurice

49.00 61.0011
11.00
7
7.00
12
12.00
8
8.00
8
8.00
7
7.00
8
8.00


SNNY

10

 FRA   10

MORPHO 
 MECHELANY Jean-Marie

50.00 63.003
3.00
12
12.00
11
11.00
13
13.00
9
9.00
11
11.00
4
4.00


CNS

11

 SUI  137

WHITUBY A VENDRE 
 THEUNINCK Yves

55.00 74.005
5.00
11
11.00
DNF
19.00
9
9.00
11
11.00
8
8.00
11
11.00


CNP

12

 SUI  150

SARITA 
 RATAJSKI Pierre

66.00 85.008
8.00
8
8.00
7
7.00
11
11.00
DNF
19.00
13
13.00
DNF
19.00


SNG

13

 FRA   33

THIRSTY THREE 
 GASCOIN Laurent

73.00 88.0015
15.00
13
13.00
14
14.00
12
12.00
12
12.00
10
10.00
12
12.00


CNS

14

 SUI   70

ISIS 
 HUBER Daniel

79.00 98.004
4.00
10
10.00
8
8.00
DNF
19.00
DNS
19.00
DNS
19.00
DNS
19.00


SNG

15

 SUI   55

PASSETOUGRAIN 6 
 DEVAUD Bénédict

89.00 108.0017
17.00
9
9.00
6
6.00
DNF
19.00
DNF
19.00
DNS
19.00
DNS
19.00


SNG

16

 SUI   38

BLACK SWAN 
 PEREGO Vincent

96.00 115.006
6.00
14
14.00
DNS
19.00
DNS
19.00
DNS
19.00
DNS
19.00
DNC
19.00


SNG

17

 SUI  278

SIBUYA 
 DE GROOTE Thierry

108.00 127.0016
16.00
16
16.00
DNS
19.00
DNS
19.00
DNS
19.00
DNS
19.00
DNS
19.00


SNG

---

 FRA  174

TIPSY ONE 
 TYRODE Jerome

114.00 133.00DNS
19.00
DNS
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00


C2NY

Pénalités et réparations : 29 (1 BFD; 6 DNC; 6 DNF; 16 DNS; )
[Retour début de page]

Wil Wargnier
Président du Comité de Course

Christian Gaillard
Président du Jury


Produit le 20/09/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 26/03/2013) FFVoile © 2001/2013